Полиция напоминает

7 сентября 2017г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

 Уважаемые жители города Рославль и Рославльского района!

УУП и ПДН МО МВД России «Рославльский» напоминает: не оставляйте велосипед в подъездах, около своих домов на ночь, даже если у Вас имеется специальное запирающее устройство, забирайте его домой, (можно расположить его на балконе). Кроме этого во многих жилых домах имеются запираемые подвалы, у Вас есть право оставить велосипед в нём.

По возможности не оставляйте велосипед без присмотра, даже если Вы отлучаетесь ненадолго. Если сторожить велосипед некому, а Вы отошли ненадолго обязательно пристёгивайте его специальным запирающим устройством (с металлическим стержнем).
Сделайте гравировку на деталях, колесах, раме, либо на скрытых деталях велосипеда специальным маркером, видимым при ультрафиолете, запишите Ваши фамилию, имя и отчество.
Если возле Вашего велосипеда Вы увидите подозрительных личностей, и, что самое неприятное, они начнут ломать замок, вызывайте полицию по телефону 02 сами или попросите об этом прохожего. Не забудьте указать место, куда должны прибыть сотрудники полиции и не спугните воров.

Выполнение этих минимальных правил позволит предотвратить совершение в отношении Вас преступного посягательства, более надежно сохранить Ваше имущество.
Велосипед – весьма ценное и, при этом, зачастую небрежно хранимое имущество. Этой небрежностью и халатностью все чаще пользуются злоумышленники. В основном, велосипеды похищают из подъездов жилых домов, а также оставленные без присмотра у магазинов и других общественных мест.

 

УУП и ПДН МО МВД России «Рославльский»



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области