Учителя истории и обществознания обсуждают перспективы работы, делятся опытом

8 сентября 2017г. | Рославльский комитет образования

В конференц-зале Рославльского комитета образования  5 сентября состоялось методическое объединение учителей истории и обществознания общеобразовательных учреждений муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области.
От общеобразовательных учреждений муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области присутствовало 39 учителей истории и обществознания.
С особенностями проектирования работы РМО учителей истории и обществознания в 2017-2018 учебном году познакомила Т.Е. Чепёлкина, заместитель председателя Рославльского комитета образования.
Анализ методической работы РМО учителей истории и обществознания за 2016-2017 учебный год представила М.Б. Долгорукова, учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя школа № 10», руководитель РМО учителей истории и обществознания.
Об использовании формирующего оценивания в практике работы педагогов для достижения планируемых результатов обучения и с новостями с Форума руководителей областных и муниципальных методических объединений «Региональное учебно-методическое объединение–профессиональное пространство возможностей учительского роста» рассказала М.Б. Долгорукова.
Учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя школа № 5» Ф.Н. Дворина поделилась опытом работы по теме «Проектная деятельность как средство формирования познавательного интереса обучающихся на уроках истории и во внеурочное время».

Данное заседание прошло плодотворно. Педагоги отметили актуальность и значимость обсуждаемых вопросов, обменялись мнениями по основным направлениям работы. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области