В Рославле начал работать Молодежный совет

18 сентября 2017г. | наш корреспондент

В Администрации  13 сентября состоялось первое организационное заседание Молодежного совета, на котором присутствовали заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области В.П. Сибилев, председатель конкурсной комиссии, председатель Комитета по культуре, спорту и молодежной политике Администрации В.Н. Солошенко специалист Комитета по культуре, спорту и молодежной политике А.О. Якушева, куратор Молодежного Совета. В состав совета, по решению комиссии  после собеседования, вошли 15 человек: Черткова А.В., Панов Д.В., Филлипов А.В., Можекин Д.Р., Ковалев М.В., Абрамова Д.О., Сидей В.А., Пашков М.А., Слинченко Т.В., Гайвас А.В., Семенова М.Н., Закалинская К.С., Грищенкова А.И., Привалов И.Н., Диваков Д.А.

Владимир Петрович Сибилев по поручению Главы муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новикова пожелал Молодежному совету интересных проектов, добрых инициатив и реальных дел на благо нашей малой Родины. «Совет создан для привлечения научного и творческого потенциала молодежи к решению задач, стоящих перед органами местного самоуправления. Мы очень надеемся на вашу помощь в реализации государственной молодежной политики и других инициативах, касающихся самых разных сторон жизни в нашем районе. В добрый путь, новое поколение социально-активных молодых людей!»
Заседание началось с выборов  председателя Молодежного совета, его заместителя и секретаря. Большинством голосов из числа присутствующих  председателем Молодежного совета была избрана Абрамова Дарья. Дарья – человек опытный. С 2012 года является активисткой Рославльского районного отделения общественного движения «Молодая Гвардия», имеет награды регионального и муниципального уровней. За активное участие в реализации государственной молодежной политике не раз была награждена Благодарственным письмом Комитета по культуре, спорту и молодежной политике, с 2014 года имеет волонтерскую книжку. Сейчас работает преподавателем в МБУ ДО «Рославльская детская музыкальная школа им.М.И. Глинки». Заместителем председателя стал Иван Привалов, активный, целеустремленный человек, имеющий опыт работы с детьми и молодежью. В настоящее время он является руководителем молодёжно-миссионерского отдела молодежного движения Рославльской епархии «Ростислав». Секретарем Совета стала ученица 11 класса МБОУ «Средняя школа №6 имени Героя Советского Союза В.А. Степина» стала Ксения Закалинская.
В Молодежном совете определились с направлениями работы: они относятся к вопросам  городского хозяйства, экономики и предпринимательства, социальной политики, общественной деятельности. Ребята по собственной инициативе вошли в состав этих рабочих групп.
В ходе заседания также был рассмотрен план деятельности Молодежного совета на 2017 год и конкретные мероприятия, в которых примут участие члены Совета. 

Закалинская Ксения 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области