В регионе проходит надзорно-профилактическая операция «Отопление»

20 сентября 2017г. | Пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области

Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области совместно с огнеборцами и добровольцами ежедневно проводят подворные обходы граждан.

Всем известно, что с понижением температуры воздуха количество бытовых пожаров возрастает. Каждый, стараясь согреть свой дом при этом, пренебрегая простым правилам пожарной безопасности и не задумываясь о возможных последствиях, включают по несколько электрических обогревателей в одну розетку или просто оставляют без внимания газовые приборы. В настоящее время личным составом Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области активно проводится профилактическая работа с населением региона в рамках надзорно-профилактической операции «Отопление».

Сегодня инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы проводят подворные обходы граждан. В ходе мероприятия инспекторы пожарного надзора доводят до населения статистику пожаров и основные причины их возникновения, а также правила пожарной безопасности в быту в период отопительного сезона и вручают памятки с кратким содержанием основных правил пожарной безопасности.

«Результатом этой работы должно стать сохранение жизни и здоровья людей, сбережение их имущества от огня, повышение уровня знаний у населения в вопросах обеспечения пожарной безопасности», - пояснил временно исполняющий обязанности начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области Сергей Иванов. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области