В Рославле начал работу проект «Ярмарка электронных услуг»

21 сентября 2017г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

 18 сентября в Рославле работал передвижной пункт в рамках проекта «Ярмарка электронных госуслуг». На площадке возле дома по адресу: ул. Карла Маркса, д.3  по поручению Губернатора Смоленской области А.В. Островского  рославльчанам разъясняли, почему получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде безопасно.

В ярмарке приняли участие сотрудники Департамента информационных технологий С.В. Корналевская и А.П. Даука, представитель МОРЭР ГИБДД МВД России П.Ю. Скуратов, специалисты налоговой инспекции, Пенсионного фонда РФ и Рославльского многофункционального центра. Они ответили на вопросы рославльчан о том, как можно  избежать очереди на приеме к врачу, как, не выходя из дома, подать налоговую декларацию, как зарегистрировать автомобиль и получать информацию о штрафах из ГИБДД, получить пенсионные услуги и оформить материнский капитал. Жители получили буклеты и листовки, смогли зарегистрироваться на сайте госуслуг и разобраться с его навигацией.

Светлана Викторовна Корналевская, начальник отдела организации предоставления услуг в электронном виде Департамента информационных технологий прокомментировала итоги встречи: «Рославль стал первым районом, где  сегодня работает  передвижной пункт. Мы вместе с коллегами рассказали о преимуществах, которые получают граждане, пользующиеся порталом государственных услуг. Не отходя от подъезда, жители смогли зарегистрироваться на сайте, подтвердить свою учетную запись и разобраться с возможностями получения услуг в электронном виде. Все наиболее значимые федеральные, региональные и муниципальные услуги стали более доступными. Эта встреча, надеюсь, была полезной и интересной для всех участников диалога!».



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области