Встреча в студии радио «Радимичи»

27 октября 2017г. | Администрация колледжа

Обучающиеся Рославльского многопрофильного колледжа А. Тарасевич и Н. Бакутина 19 октября совершили интереснейшую экскурсию, побывав в студии радио «Радимичи». С недавнего времени, Алексей и Наталья занимаются монтажом новостных видеороликов учебного заведения, а потому ребятам просто необходимо было познакомиться с работой настоящих профессионалов. Небезынтересно и весьма полезно было узнать, кто и как формирует темы для эфиров, какие источники информации используют и как их обрабатывают. 

Тарасевич Алексей, руководитель пресс-центра Студенческого совета: «Сегодня я познакомился с интересным человеком – звукорежиссером Василием Пеусом, который показал мне «святая святых»- режиссерский пульт и другую аппаратуру, а также подробно рассказал об их применении. Василий поделился своим опытом работы на радио, рассказал о формировании и создании контента, ведении передач и техническом обеспечении процесса вещания».

Бакутина Наталья, секретарь Студенческого совета: «Нет ничего приятнее живого общения с настоящими профессионалами своего дела. Во время экскурсии представилась уникальная возможность узнать радиоведущую Екатерину Антонову. Это очень открытый и очень общительный человек. Екатерина провела со мной мастер-класс по искусству общения и эффективной коммуникации, при этом я почувствовала себя настоящей радиоведущей. И очень здорово, когда такой человек делится секретами успеха в данной области. Нам было интересно посетить радиостанцию и увидеть вживую тех людей, благодаря которым каждый из нас может послушать любимые песни, узнать свежие новости или же просто поднять настроение во время работы или поездки в автомобиле». 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области