Мы начинаем КВН!

30 октября 2017г. | наш корреспондент

 Первый отборочный этап Смоленской областной игры команд КВН на противопожарную тематику состоялся в минувший четверг в Доме культуры «Россия» города Рославля. Сразиться в специфическом пожарном юморе предстояло восьми командам общеобразовательных учебных заведений городов Десногорска, Рославля и посёлка Екимовичи.

В состав жюри по традиции вошли организаторы мероприятия – опытные добровольные и профессиональные пожарные Смоленского отделения ВДПО, территориального отдела надзорной деятельности МЧС России, председатель Рославльского отделения ВДПО, а также специалисты районных органов образования и культуры.

По условиям игры ребятам было необходимо сразиться в трёх конкурсах. Классическая визитка-приветствие предполагала презентационное выступление, раскрывающее принадлежность команды к игре и ее индивидуальность. СТЭМ «А вот ещё был случай…» предоставлял возможность обыграть забавное происшествие, связанное с темой пожаров. Завершали игру музыкальные «домашки», где звучали тематически переделанные хиты, приправленные юмористическим перчиком.

Уже в «Приветствии» в числе лидеров оказались три команды, между которыми и развернулась упорная борьба на протяжении всей игры. Лидером здесь была признана команда «Огнетушитель» средней  школы № 1 - бессменные участники и победители многих тематических конкурсов и фестивалей. Ребята в шутливой форме прошлись по вызову пожарной охраны с помощью шамана и рингтонам на телефонах дежурного караула. Удались «огнетушителям» сценки спасения и последующее кормление кота при помощи...пылесоса, и выход из положения чрезвычайным ведомством при отсутствии денежных средств для СМС-оповещения.

Нельзя не отметить и команду «220W» рославльской средней школы № 2, занявшую второе место и решением жюри также получившую путёвку на финал. Команда отличалась настоящей КВНовской подачей материала и очень свободно держалась на сцене. Наивысшие баллы ребятам принесло музыкальное домашнее задание, совместившее тематические переделки из репертуара Григория Лепса, рэп-мотивов о пожароопасности пиротехники и ещё одной музыкальной части с отличным вокалом исполнительницы. «Бронзу» увез с собой весёло-находчивый коллектив «Пожарная десятка» МБОУ «Средняя школа №10»  (Рославль).

По общему мнению зрителей и жюри праздник юмора удался.

В заключительном слове первый заместитель председателя Смоленского областного отделения ВДПО Егор Подобед, возглавлявший бригаду жюри, поблагодарил ребят за доставленное истинное удовольствие и пожелал  дальнейших творческих успехов в финале игры.  Подводя итоги отборочной игры, он также подчеркнул, чтобы звучавшие со сцены, хотя и шутливые, но от этого не менее важные правила и призывы никогда не забывались самими исполнителями.

 

По информации Рославльского отделения ВДПО



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области