На приеме по личным вопросам у В.М. Новикова

30 октября 2017г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Глава муниципального образования «Рославльский район» В.М.Новиков провел в октябре прием граждан по личным вопросам. Большинство обращений касались решения жилищных ситуаций, с которыми  рославльчане порой не могут справиться без оперативного контроля со стороны органов местного самоуправления. Речь шла о ремонте дороги и работе городского транспорта, спиливании аварийных деревьев и водоснабжении, проведении капитального ремонта в многоквартирном доме и замене канализационной системы.

Ряд вопросов, на первый взгляд, носящих личный характер, переходили в плоскость обобщающих, затрагивающих интересы не только одной семьи, но и соседей по подъезду и дому. Такой актуальной и знакомой для многих жителей многоквартирных домов становится ситуация с нестабильным температурным режимом в квартирах. Вроде бы и отопление включили, и часть батарей неплохо греют, но,  в целом, нет должного тепла. Не всегда причиной являются некачественные услуги, которые поставляет «Смоленскрегионтеплоэнерго».  Разговаривая с посетителями, которые жаловались на проблемы с теплом, Валерий Михайлович дал указание работникам коммунальных предприятий и жилищной инспекции не только измерять температуру в жилых помещениях, но и тщательно разбираться в каждой ситуации на месте, инспектировать состояние системы в подъезде и в подвальных помещениях.

В ходе приема руководителям подведомственных организаций были даны соответствующие поручения по работе с озвученными гражданами проблемами.

Исполнение всех поступивших в ходе приема обращений в соответствии с действующим законодательством взято на контроль. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области