Новости спорта. Карате

31 октября 2017г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

 В спортивном зале ООО «ФОК» 29 октября прошли соревнования по карате. В этот день на татами собрались участники трех турниров: Первенства города Рославля  по карате WKF, открытого детского турнира по карате WKF на призы Федерации карате Смоленской области и Открытого кубка Смоленской области по карате 2017 года. В турнире приняли участие более 260 спортсменов из городов Центрального федерального округа России, а также команды из республики Беларусь.

Соревнования, которые уже стали традицией в Рославле, открыл Председатель Комитета по культуре, спорту и молодежной политике Администрации муниципального образования «Рославльский район» В.Н. Солошенко. Он подчеркнул, что число участников и уровень конкуренции в весовых категориях растет год от года и этот вид спорта в г. Рославле активно развивается. Спортсмены и судьи приветствовали все 18 команд  аплодисментами. В состав судейской бригады вошли С.Е. Крылков, судья международной категории (г. Видное), В.В. Возинов, судья Всероссийской категории (г. Брянск), А. Меграбян, рефери Всероссийской категории (г. Орел), К. Шамарина, судья первой категории (г. Рославль), К. Абовян, судья первой категории (г. Брянск), Р. Клестов, судья первой категории (г. Людиново), а также судьи из команд городов – участников соревнований.

Главный судья соревнований – С.Н. Балашов, судья международной категории (г. Орел). (г. Рославль). Самым младшим любителям карате исполнилось 8 лет. По словам главного секретаря соревнований Д.А. Якутенкова в спортивном зале собралось много ярких спортсменов: «Есть участники Всероссийского первенства, победители республиканских соревнований в Белоруссии. Конечно, мы связываем наши надежды с рославльчанами. Ребята из Орла представляют сильную команду, они также являются призерами Всероссийских соревнований. Достойную конкуренцию им составят белорусы из Орши и Витебска. В целом, турнир будет интересным. Вот еще один момент: в одной возрастной группе 8-9 лет (весовая категория до 31 кг) среди мальчиков более 40 заявок. Пожелаем всем удачных выступлений!».

Особую атмосферу задали своим творческим сюрпризом ребята из школы танцев  «Metrodance» (хореограф Юлия Брусилова). 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области