Уважаемые предприниматели!

3 ноября 2017г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

В соответствии с Федеральным законом № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» создан и функционирует Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Ведение реестра осуществляется   Федеральной налоговой службой.

Единый реестр функционирует с 01.08.2016 и ежемесячно обновляется на основании сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.

Единый реестр содержит в себе сведения о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства, видах осуществляемой ими деятельности, категории субъекта, производимой продукции, полученных лицензиях, участии в закупках товаров, работ, услуг для нужд органов государственной власти, органов местного самоуправления и отдельных видов юридических лиц.

Принадлежность субъекта предпринимательства к категории малого и среднего предпринимательства подтверждается наличием информации о нем в Едином реестре, что позволяет получать льготы, а также финансовую, гарантийную, информационно-консультационную и прочие виды государственной поддержки в соответствии с действующим законодательством.

В целях наполнения Единого реестра актуальными сведениями, а также для возможности использования сервиса в дальнейшей работе напоминаем  Вам о необходимости предоставления сведений о себе  в налоговые органы для включения информации о Вас в Единый реестр.

Для внесения данных в систему предпринимателю необходимо пройти по ссылке: (https://ofd.nalog.ru/appeal-create.html) или перейти в раздел «Вас нет в реестре или данные некорректны?»  на официальном сайте Единого реестра.

 

По информации Комитета по торговле, услугам, развитию малого предпринимательства. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области