Всё начинается в детстве

7 ноября 2017г. | КЦ "Юбилейный"

 В жизни детей музыка необходима также как сказкаиигра.

С помощью музыки можно показать красоту окружающего мира, развить духовные силы и творческую активность маленького человека.

Для развития ребенка, несомненно, классическая музыка предпочтительнее незамысловатых поп - мелодий. У ребенка, с раннего детства слушающего классическую музыку, лучше развиты творческие способности, внимание, воображение и абстрактное мышление. Ведь его ухо «приучено» улавливать различные музыкальные интервалы, долготу и высоту звуков. Музыка не только развивает детей, обогащает их внутренний мир, но и влияет на их здоровье и психологическое состояние. Прослушивание детских песен и мелодий помогает ребенку выражать свои эмоции: дети хлопают в ладоши, приплясывают. Классическая же музыка успокаивает и вдохновляет. Это не значит, что вы готовите своего ребенка для поступления в музыкальную школу. Он может выбрать для себя любую сферу деятельности в будущем, но встречу с живой классической музыкой не забудется, она оставит чувство прекрасного. В наших с вами силах устроить эту встречу.

В этом году во многих театрах стартовал проект «Сказка с оркестром». В нашем регионе он организуется Смоленской областной филармонией.

У рославльского зрителя есть уникальная возможность поучаствовать в этом действе.

В октябре Смоленский русский народный оркестр им. В.П.Дубровского, художественный руководитель и дирижер, заслуженный деятель искусств АР Крым Игорь Каждан уже представил слушателям сказку Сергея Аксакова «Аленький цветочек». Профессиональное прочтение сказки мастером художественного слова Полиной Чуйко и волшебство живой музыки произвело огромное впечатление не только на юных зрителей, но и на взрослых.

В сезоне 2017-2018 г.г. – «Ренессанс» оркестр представит зрителю еще 4 сказки:

1. 25 ноября 2017 года. Сказка Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города», автор музыки Давид Русишвили, Камерный оркестр Смоленской филармонии. Главный дирижер, заслуженный деятель искусств АР Крым Игорь Каждан.
2. 21 января 2018 года. Сказка Вячеслава Колесника «Сказ о Белогорочке», музыкальная иллюстрация белгородского певца и композитора Николая Бирюкова, Смоленский русский народный оркестр имени В.П. Дубровского. Главный дирижер, заслуженный деятель искусств АР Крым Игорь Каждан.
3. 17 февраля 2018 года. Сказка братьев Гримм «Бременские музыканты», музыка Геннадия Гладкова, Камерный оркестр Смоленской филармонии. Главный дирижер, заслуженный деятель искусств АР Крым Игорь Каждан.
4. 7 апрель 2018 Симфоническая сказка Сергея Прокофьева «Петя и волк», Смоленский русский народный оркестр имени В.П. Дубровского. Главный дирижер, заслуженный деятель искусств АР Крым Игорь Каждан.

Возрастное ограничение 6+

Еще есть время приобрести годовой абонемент, тем самым, сэкономив свои средства.

Стоимость абонемента – 600 рублей на 4 сказки – это 4 билета, по каждому из которых может пройти в зал 1 взрослый и 1 ребенок (места в зале на каждого человека).

Цена на билет без абонемента составляет 150 рублей на 1 человека, как взрослого, так и ребенка.

Соответственно: по абонементу вы проходите за 150 рублей на двоих, без абонемента – за 300 рублей.

Спешите приобрести абонемент в КЦ «Юбилейный».

Телефон для справок: 5-23-54; 5-23-55

 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области