В Десногорске открылось семейное кафе

7 ноября 2017г. | Центр информации и связи с общественностью САЭС

 3 ноября в преддверии Дня народного единства в городе смоленских атомщиков Десногорске для посетителей распахнуло двери семейное кафе «Сервиз». Новый объект общественного питания реализован ООО «Смоленская АЭС – Сервис» при поддержке концерна «Росэнергоатом», Смоленской атомной станции и администрации Десногорска.

В торжественной церемонии открытия кафе приняли участие первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева, директор Смоленской АЭС Павел Лубенский, представители ООО «Энергоатоминвест», ООО «Смоленская АЭС - Сервис», представители власти и жители Десногорска.

- Очень важно и радостно, что городская среда наполняется именно такими объектами, которые предназначены для семьи и детей, где не только разнообразное меню, но и, что особенно значимо, социально доступные цены, - подчеркнула депутат Госдумы РФ Ольга Окунева. - Уверена, здесь всегда будет многолюдно, желаю многолюдности и Десногорску: побольше семей, детей и счастья в этих семьях.

- В создание кафе авторы вложили не только труд, а и душу - подошли творчески и неформально, тщательно проработали дизайн-проект, оформление, чтобы кафе стало украшением нашего города, местом отдыха, куда можно прийти всей семьей, организовать детский праздник, - отметил директор Смоленской АЭС Павел Лубенский.

Действительно, уютное современное кафе «Сервиз» органично вписалось в сквер между храмом Стефана Великопермского и реабилитационно-оздоровительным центром Смоленской АЭС, рядом - детский городок. Теперь родители с малышами и школьники после занятий в кружках и секциях РО и ДЦ могут зайти в уютный и теплый уголок, обогреться и полакомиться любимыми десертами. В ассортименте кафе – хлебобулочная и кондитерская продукция, мясные и рыбные полуфабрикаты, изготовленные поварами ООО «Смоленская АЭС-Сервис».

- Работая над объектом - от идеи до ее воплощения в жизнь - мы получили всестороннюю поддержку от руководства Смоленской АЭС и администрации города, - рассказал генеральный директор ООО «Смоленская АЭС-Сервис» Эдуард Сеновоз. – Теперь приложим все усилия, чтобы это кафе в городе стало долгожителем: будем изучать спрос потребителей и работать над расширением ассортимента, есть идеи по ландшафтному дизайну, установке малых форм, чтобы организовать на территории кафе зону культурного отдыха для горожан.

В день открытия кафе «Сервиз» первые посетители стали участниками увлекательных кулинарных викторин и конкурсов, а также смогли отведать вкуснейшие пирожные, торты, булочки, пирожки и блинчики с разными начинками, приобрести продукцию домой.

 

Смоленская АЭС – филиал АО «Концерн Росэнергоатом» - ежегодно выдает в энергосистему РФ, в среднем, порядка 20 млрд кВтч электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

 

Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области