На селекторном совещании

10 ноября 2017г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

 10 ноября состоялось селекторное совещание под руководством заместителя Губернатора Смоленской области – начальника департамента инвестиционного развития Смоленской области Р.Л. Ровбеля по вопросу «Взаимодействие с муниципальными образованиями Смоленской области  по результатам осуществления деятельности рабочей группы Министерства сельского хозяйства Российской Федерации на территории Смоленской области в период с 24 по 28 октября текущего года». На заседании с руководителями исполнительно – распорядительных органов обсуждались вопросы:

- о развитии молочного скотоводства на территории Смоленской области:

разработка концепции развития молочного скотоводства до 2020 года включительно;

строительство новых животноводческих комплексов (ферм) молочного направления;

реконструкция, модернизация действующих животноводческих комплексов (ферм) молочного направления;

повышение молочной продуктивности коров;

- о льготном кредитовании сельскохозяйственных товаропроизводителей в 2018 году;

- о взаимодействии исполнительной власти, муниципальных образований, федеральных структур по вопросам изъятия земель сельскохозяйственного назначения, а  также участия Смоленской области в программе рекультивации земель в рамках федеральной целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России» на 2014-2020 годы.

В работе совещания приняли участие Глава муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новиков,   главы сельских поселений Рославльского района и сотрудники Администрации в соответствии с повесткой дня.



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области