«Палитра педагогических исканий»: рославльчане приняли участие в методических чтениях

16 ноября 2017г. | наш корреспондент

 На базе ДМШ № 1 имени М.И. Глинки города Смоленска 7 ноября прошли I открытые городские методические чтения на тему: «Палитра педагогических исканий». Цель чтений - знакомство и обобщение педагогического опыта преподавателей ДМШ и ДШИ Смоленска и Смоленской области

Работа методических чтений была построена на секционных заседаниях. В завершении был проведён круглый стол, где участники и слушатели чтений обменялись впечатлениями. От Рославльской ДМШ им. М.И. Глинки поделиться своими достижениями, личными творческими находками и узнать что-то новое на данный семинар приехали семь преподавателей.

В работе секции «Фортепиано» выступила Аронина Алла Викторовна с методическим сообщением «Концертмейстерский класс и его роль в музыкально-педагогическом процессе». В качестве слушателей приняли участие Иваньева Анна Юрьевна и Рыжова Татьяна Александровна.
В работе секции «Струнные инструменты» в качестве слушателя приняла участие Богданова Ольга Анатольевна.
В работе секции «Хоровое и вокальное исполнительство» выступила Елисеева Евгения Арнольдовна с методическим сообщением «Формирование правильного звукообразования в классе эстрадного пения».
В работе секции «Народные инструменты» выступила Яковец Елена Николаевна с методическим сообщением «Использование элементов арт -терапевтических технологий в эмоциональной сфере детей, обучающихся в музыкальной школе».
В работе секции «Теория музыки» выступила Сорокина Светлана Евгеньевна с методическим сообщением «Сольфеджио: шаг за шагом. Методические комментарии к нотным сборникам».

«Палитра педагогических исканий» - это знакомство с практическим опытом работы преподавателей детских музыкальных школ и детских школ искусств города Смоленска и Смоленской области; совершенствование педагогического профессионализма через знакомство с опытом коллег; повышение качества и результативности педагогической и методической деятельности преподавателей; обновление содержания, форм и методов методической работы преподавателей; совершенствование инновационных педагогических технологий в системе дополнительного образования.

По материалам сайта детской музыкальной школы им. М.И. Глинки



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области