Рабочая встреча с депутатами районной Думы

7 декабря 2017г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

 7 декабря в Администрации состоялась рабочая встреча депутатов Рославльской районной Думы с руководителями структурных подразделений Администрации в рамках обсуждения проекта бюджета муниципального образования «Рославльский район» на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов. В заседании приняли участие Глава муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новиков, председатель Рославльской районной Думы И.В. Фадеев, начальник финансового управления Администрации Н.В. Матюхова, руководители структурных подразделений Администрации, ответственные исполнители муниципальных программ, депутаты Рославльской районной Думы.

Во вступительном слове Валерий Михайлович Новиков подчеркнул актуальность обсуждаемых вопросов,  необходимость ответственного подхода к распределению бюджетных доходов и расходов. Начальник финансового управления Н.В. Матюхова выступила с докладом о динамике расходов бюджета муниципального образования «Рославльский район». Она представила основные параметры районного бюджета на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов, рассказала о расходах по программам, подпрограммам и внепрограммным направлениям, подробно охарактеризовала перспективы и обязанности по выполнению доходных и расходных статей. Речь шла о дотациях и субсидиях,  зарплатах бюджетников, расходах на питание учащихся, ремонте учреждений образования и культуры, выполнении обязательств по налогам и кредитам, оплате за коммунальные расходы, ТЭРы, содержание имущества.  

Депутаты приняли активное участие в обсуждении расходов в таких областях как образование, культура, развитие средств массовой информации, муниципальных предприятий и по другим приоритетным направлениям. На их вопросы ответили исполняющий обязанности председателя комитета образования Н.Н. Гращенко, председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике В.Н. Солошенко, председатель комитета имущественных и земельных отношений Ю.А. Цыганок. Своим мнением поделились И.Д. Белохвостова, А.А. Глинкин, С.С. Воинский, А.А. Иванов, В.В. Макшанцев и другие.

 Подводя итоги встречи, Валерий Михайлович Новиков подчеркнул: «Не все вопросы, которые стоят перед местными органами власти, мы можем сегодня решить, но самое главное -  это согласие, инициативы и общие усилия, которые вы продемонстрировали на сегодняшней встрече, и демонстрируете в работе думских комиссий и в рамках публичных слушаний. Мы стараемся для увеличения бюджетных ассигнований использовать все имеющиеся дополнительные возможности, привлекая финансирование по федеральным, областным программам, социально-ориентированным проектам. Эта работа будет продолжена и в дальнейшем». 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области