Встреча со старшеклассниками в Администрации в День Конституции

13 декабря 2017г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

12 декабря старшеклассники из средней школы № 1 посетили Администрацию Рославльского района, где встретились с работниками органов местного самоуправления.
В День Конституции во встрече со школьниками участвовали заместитель председателя Рославльской районной Думы А.А. Глинкин, заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» - управляющий делами А.А. Мамонтов, представитель Рославльской территориальной избирательной комиссии М.В. Дмитриева.

Эта встреча получилась очень интересной, полезной, насыщенной и продолжалась гораздо дольше запланированного времени. Александр Александрович Глинкин подробно рассказал о задачах и направлениях деятельности районной Думы, обстоятельно представил, какова её структура, как работают депутаты в комиссиях, на заседаниях и в своих округах с избирателями, а затем ответил на вопросы ребят. Учащихся 11 класса прежде всего заинтересовал вопрос, какое образование необходимо иметь, чтобы стать муниципальным служащим, государственным чиновником или депутатом.

В непринужденной обстановке разговор продолжила Марина Викторовна Дмитриева и напомнила ребятам о предстоящих выборах Президента России, которые состоятся в марте 2018 года, о значимости этого события для жизни всей страны.

Но самое интересное оказалось впереди. Старшеклассники побывали на приеме у Главы муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новикова, который рассказал о том, чем сегодня живет наш родной город. Валерий Михайлович предложил ребятам задавать волнующие их  вопросы. Учащиеся  спрашивали о разном: прежде всего их интересовали проблемы занятости молодежи  и отсутствия проездных билетов для школьников, круг тем, связанных с состоянием коммунального хозяйства города, и многое другое. Глава Рославльского района ответил на все вопросы, и главное,  что поняли, увидели и услышали старшеклассники, это искренний интерес и уважение, которые проявил В.М. Новиков на встрече с молодежью. «Каждый вправе выбирать, чем ему заниматься в свободное время, но если у молодого человека появляется желание помочь родному городу и району, администрация поддержит ваши добрые начинания. Мы всегда готовы к конструктивному диалогу», – подчеркнул Валерий Михайлович Новиков. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области