Матвиенко вносит предложения по ходу ведения выборов

15 декабря 2017г. | По страницам прессы

Валентина Матвиенко вносит предложения относительно течения процесса выборов.

В.Матвиенко, спикер Совета Федерации, предлагает создать электронный ресурс на будущих президентских выборах. Тогда появится возможность быстро размещать информацию, если будут отмечаться нарушения в ходе проведения голосования и подготовке к процессу. Основанием могут стать данные, поступившие в результате общественного мониторинга, или данные о принятии мер. 

Спикер считает, что организации контроля за выборами необходимо уделить побольше внимания – это повысит качество проведения мероприятия. Создание специального ресурса в электронном виде поможет отразить необходимые для контроля данные, размещать информацию о нарушениях, допущенных в процессе.

Проведение выборов должно быть честным, а прозрачность процесса позволит заявить о нем как об эталоне. Органы власти каждого из уровней, как и общественные институты, обязаны серьезно подойти к обеспечению предоставления всех относящихся к этому данных на всем протяжении ведения президентских выборов.

Как только будет опубликовано постановление Совета Федерации о том, что произведено назначение выборов, начнется активная часть кампании. Строгое соблюдение законодательства поможет снизить процент нарушений, а в идеале и совсем обойтись без них. Этого удастся достигнуть, соблюдая сплоченность в обществе – так заявила спикер Матвиенко во время встречи с представителями Общественной палаты.

Прозрачность процесса необходима для того, чтобы повысить доверие к ведению выборов и обеспечить явку большого количества народа. Совет Федерации будет разговаривать о дате выборов на заседании, которое пройдет 15 декабря. 

 

По материалам сайта http://president-rf.ru



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области