Состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии

28 декабря 2017г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

27 декабря состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии муниципального образования «Рославльский район».

Открыл заседание заместитель председателя Комиссии А.В. Казаков. Алексей Викторович озвучил вопросы повестки дня для всех присутствующих.

Об эффективности работы по противодействию наркомании и профилактике немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ в молодежной среде подробно рассказала специалист комитета по культуре, спорту и молодежной политики А.О. Якушева.

Начальник отдела воспитательной работы с осужденными ФКУ ИК -6УФСИН В.А. Куксин доложил об организации работы по профилактике употребления в немедицинских целях наркотических средств и психотропных веществ в условиях пенитенциарной системы. Тему об оказании поддержки по социальной адаптации лиц после их освобождения из мест лишения свободы продолжила  специалист отдела социальной защиты населения в Рославльском районе Л.И. Алешина.

Об организации оперативно профилактических мероприятий, направленных на предупреждение, выявление и пресечение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков на территории района проинформировал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Рославльский» А.В. Казаков.

Участники заседания обсудили итоги работы комиссии в 2017 году и познакомились с проектом плана работы на следующий год.

В ходе совещания выступающим были заданы уточняющие вопросы, приняты решения и даны рекомендации по всем вопросам, рассмотренным на комиссии. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области