Центризбирком продолжает прием документов

29 декабря 2017г. | Дайджест средств массовой информации

В Центризбиркоме продолжается прием документов для регистрации кандидатов, желающих занять пост главы РФ на выборах в 2018 году. Те, кто успешно миновал этап выдвижения, могут сдать в ЦИК требуемые сведения. 

Уже утверждена часть кандидатов от парламентских организаций. У некоторых из них заявления пришлось по разным причинам отклонить. Теперь рассматриваются документы на утверждение тех, кто обязан предоставлять подписи граждан. Выдвигаемые непарламентскими организациями и самовыдвиженцы представляют разное количество подписей.

Кандидаты обязаны представить комиссии для ознакомления документ, который подтвердит открытие избирательного счета, и подтверждение того, что активов за рубежом у человека не имеется. Если какие-либо сведения у кандидатов поменялись, надо предоставлять данные и об этом. При использовании иностранных счетов закрывать их необходимо до того, как выполняется передача документов в ЦИК.

Предоставлять документы надо не позднее 31.01.2018, до 18-00 по МСК. В этот день Центризбирком оканчивает прием сведений для регистрации.

Перед процессом регистрации кандидатов на президентский пост проходит их выдвижение. Предоставляется пакет документов по определенному списку, который рассматривается в срок, не превышающий пяти дней. Затем принимается решение, в результате которого кандидат переходит на следующий этап.

Подписи, сделанные избирателями в поддержку кандидатов, комиссия собирается проверить с использованием случайного выбора. Для этого применяется специальная программа. Постановлено проверить по 60 тысяч подписей у каждого из кандидатов для соблюдения равенства, поскольку для предоставления требуют разное их количество.

 

 

По материалам сайта http://president-rf.ru



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области