На территории Рославльского района проходит информационно-профилактическое мероприятие «Новогодние каникулы»

4 января 2018г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

На территории обслуживания МО МВД России «Рославльский» проходит информационно-профилактическое мероприятие «Новогодние каникулы».

Цель мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечение безопасности несовершеннолетних в период школьных новогодних каникул.

В рамках мероприятия, сотрудники Госавтоинспекции проведут проверки эксплуатационного состояния подъездных дорог к образовательным организациям, дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений.

В школах сотрудники ГИБДД, инспектора по делам несовершеннолетних, так же участковые полиции провели родительские собрания, с акцентированием внимания на вопросы безопасности детей на дорогах, обязательного использования световозвращающих элементов и специальных удерживающих устройств при перевозке в автомобиле несовершеннолетних. Прошли тематические конкурсы и викторины с детьми.

На дополнительных инструктажах инспекторский состав ДПС будет нацелен на применение максимальных мер административного воздействия в пределах санкций, предусмотренных действующим законодательством, к водителям транспортных средств за неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Будет организовано обследование маршрутов движения транспортных средств и мест их стоянок в зонах массового притяжения детей и подростков, в том числе в местах установки новогодних елок, расположенных вблизи проезжей части.

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»

  



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области