Обучающаяся МБОУ «Средняя школа №1» Грищенкова Анастасия – обладатель стипендии имени князя Смоленского Романа Ростиславовича

12 января 2018г. | Рославльский комитет образования

 В администрации Смоленской области состоялось чествование обладателей стипендии имени князя Смоленского Романа Ростиславовича и лауреатов регионального конкурса молодых ученых 2017 года. Награды победителям вручил Губернатор Алексей Островский. Он рассказал участникам церемонии о том, что по его решению в регионе создана Ассоциация по выявлению, развитию и профессиональной ориентации мотивированных детей и молодежи «Смоленский Олимп» - своеобразный аналог общефедерального «Сириуса», а областная стипендия имени князя Смоленского Романа Ростиславовича учреждена в целях поддержки школьников и студентов, проявивших особые способности в освоении учебной программы старших классов, высшего и профессионального образования.

Среди 30 стипендиатов - победители международных, всероссийских, межрегиональных и областных конкурсов и олимпиад, многие ребята проявляют свои способности в научной деятельности.

Мы гордимся тем, что среди награжденных - обучающаяся 11 класса «А» МБОУ «Средняя школа №1» Грищенкова Анастасия. Она не только круглая отличница, но и участник заключительных этапов Всероссийской олимпиады, неоднократный призер всероссийских и областных конкурсов. Стоит отметить, что ежемесячную денежную выплату ребята будут получать в течение года. Хочется верить, что поддержка талантливой молодежи нашего региона станет долгосрочной и, конечно, перспективной программой.



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области