Сотрудники Госавтоинспекции совместно с дошкольниками провели акцию «Пропусти пешехода!»

15 января 2018г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

 Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Рославльский» совместно с дошкольниками провели акцию «Пропусти пешехода!».

Целью акции являлось привлечение внимания участников дорожного движения к вопросам безопасности детей на дорогах. Инспекторы призвали водителей быть вежливыми на дороге, уступать дорогу пешеходам, не превышать скоростной режим, перевозить детей в специальных детских удерживающих устройствах, пристегнутыми ремнями безопасности, да и самим не забывать пристегиваться ремнем безопасности, садясь в автомобиль. Для привития водителям транспортных средств навыков соблюдения ПДД при проезде пешеходных переходов, мероприятие было направленно на снижение количества ДТП с участием пешеходов, на пропаганду соблюдения правил дорожного движения взрослыми и несовершеннолетними и обучение навыкам безопасного поведения на улицах и дорогах.

В свою очередь дети вышли к пешеходным переходам, держа в руках наглядные пособия по безопасности дорожного движения, привлекая внимание водителей к тому, что на дороге может появиться ребенок пешеход.

Совместные акции детей и сотрудников Госавтоинспекции вызывают интерес и положительные отзывы у участников дорожного движения.

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»

 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области