Весёлая Масленица в Доме школьника

20 февраля 2018г. | Центр развития творчества детей и юношества

Масленица - самый любимый в народе праздник. Он отражает всеобщую радость и ликование в связи с приближением долгожданной весны, с расцветом природы и самого человека.

Весело и с размахом отмечали Масленицу в Центре развития творчества детей и юношества. 15 февраля, на детской спортивной площадке по адресу 34 мик-он, д.2 педагоги, учащиеся и их родители приняли участие в гулянии «Как на масляной неделе», которое проходило в рамках проекта «Весёлый дворик». К ребятам на праздник пришли весёлые зазывалы, озорная Баба Яга и девицы-красавицы. Весёлые конкурсы, эстафеты и масленичный хоровод создали радостную атмосферу праздника.

16 февраля на Масленичном подворье учащиеся Центра творчества и их родители стали участниками фольклорно-игровой программы «Как Матрёшки Масленицу отмечали». Взрослые и дети с удовольствием посмотрели праздничное представление с участием Масленицы, Весны, Зимы, Лисы и Козы. Вместе с весёлыми Скоморохами приняли участие в играх и забавах: «Перетяни канат», «Петушиные бои», «Тоннель радости», «Весёлый перепляс».

Кульминацией гулянья стали румяные, как весеннее солнышко блины, которые к всеобщему удовольствию участников мероприятия были необычайно вкусны!

18 февраля Весёлая Масленица играла и танцевала на Центральной площади города Рославля. Массовый праздник, прошедший в Прощёное Воскресенье объединил представителей разных поколений. В душе каждого, кто пришел на Масленицу, было радостно и тепло.

Проходят века, меняется жизнь, но традиции провожать зиму с весельем и встречать весну с радостью продолжают жить. Радует, что есть в нашей жизни ценности, которые хранятся и ценятся, как дар наследия.

Еще раз с праздником вас. Будьте друг к другу добры и внимательны, тогда счастье никогда не покинет вас!

 

Педагог-организатор МБУДО «ЦРТДиЮ» Булгакова М.Н. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области