Встреча Главы Рославльского района В.М. Новикова с жителями Астапковичского сельского поселения

26 февраля 2018г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

25 февраля в Астапковичском сельском Доме культуры прошла встреча Главы муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новикова с жителями по вопросам, касающимся жизнедеятельности села. По многим из них ответы были найдены в ходе диалога на месте, решение по другим взято на контроль в соответствии с действующим законодательством. Валерий Михайлович пригласил обратившихся с проблемами на встречу в Администрацию и пообещал организовать консультации специалистов юридической и имущественной служб.  От имени односельчан гостей приветствовала  Глава муниципального образования Астапковичского сельского поселения Н.В. Романенкова.

Настоящий праздник творчества и хорошего настроения подарили  собравшимся в зале  участники художественной самодеятельности. С добрыми стихами и песнями, веселыми танцами и замечательной поддержкой взрослые и дети выступили перед своими земляками.  Яркие вокальные номера в исполнении Дарьи Червяковой, Надежды Снигиревой, Любови Бердюковой, Арины Марченковой  и Варвары Болоховой принимали очень тепло. А когда на сцене появились юные частушечницы Эвелина Миронова, Софья Романенкова и Ольга  Червякова зал просто взорвался от смеха и аплодисментов. Любовью к малой родине и уважением к другим народностям, проживающим в нашей стране, была наполнена эта программа. Танцевальный коллектив «Импульс» добавил много красивых композиций и преподнес свои сюрпризы от маленьких разбойников и индийских красавиц. Из Рославля в гости на концерт приехал замечательный гармонист, Заслуженный работник культуры М.И. Ульяшов. Заливисто и широко играла смоленская  гармонь в его руках, и даже два самых юных зрителя – мальчишки 3-4  лет пустились в пляс.

Действительно, богата талантами наша земля, и эта встреча ещё раз подтвердила, что красота, творчество и верность традициям никогда не иссякнут. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области