Не забудьте заменить временный пароль на постоянный

23 марта 2018г. | Межрайонная ИФНС России №1 по Смоленской области

Осуществлять самый широкий спектр действий без визита в инспекцию позволяет сервис «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц». С его помощью любой гражданин в дистанционном режиме может не только получать актуальную информацию о принадлежащих ему объектах имущества и транспортных средствах, но и, не тратя времени на поход в налоговый орган, участвовать в декларационной кампании и кампании по уплате имущественных налогов.

Однако каждому владельцу «ключей» от виртуальной инспекции налоговики рекомендуют уже при первом входе в электронный ресурс сменить временный пароль. «Сделать это нужно не только в целях безопасности. В противном случае по истечении месячного срока учетная запись пользователя будет просто заблокирована. В результате доступ к данным станет невозможным, что потребует дополнительных временных затрат на получение нового пароля», - предупреждает начальник отдела информационных технологий УФНС России по Смоленской области С.А.Тихонова.

Сотрудники службы рекомендуют заранее позаботиться и о возможности самостоятельной разблокировки личного кабинета в случае утери постоянного пароля. Для этого при смене первичного ключа нужно подтвердить адрес своей электронной почты. Именно она поможет получить доступ к личному кабинету забывчивым пользователям.

В настоящий момент ФНС России завершает модернизацию сервиса, но уже сейчас новая версия с измененным дизайном доступна пользователям личного кабинета. Она разработана с учетом предложений и замечаний налогоплательщиков. Концепция обновленного ресурса – простота и ясность изложения информации, удобство использования, в том числе возможность оплаты налогов в один клик.

Кроме того, активирована новая вкладка «Жизненные ситуации» - сведения в ней представлены на основе наиболее часто возникающих у налогоплательщиков вопросов. Подробное описание десятков конкретных ситуаций, с которыми сталкиваются физические лица в процессе взаимоотношений с налоговым органом, позволяет найти правильное решение.

 

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №1 по Смоленской области – советник государственной гражданской службы РФ 2 класса О.Е. Ваулина 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области