В библиотеке прошла неделя детско-юношеской книги

28 марта 2018г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

В читальном зале  центральной детской библиотеки для обучающихся 6-9 классов ЧОУ «Православная гимназия № 2» в рамках недели детско-юношеской книги был проведен музыкально-поэтический вечер «Поэзия – бриллиант, оправой музыка ей служит», посвященный Дню поэзии.

Ведущая рассказала историю создания  праздника, о том, какую роль играет поэзия в нашем обществе и в жизни каждого человека. Библиотекарь обратилась к творчеству поэтов-юбиляров 2018 года: Н.Заболоцкому и Э.Асадову. Душевные, лирические стихи этих поэтов всегда перекликаются с событиями пережитого и увиденного. Привлекает в их стихах искренность, теплота, глубокий философский смысл.   Биографии поэтов сменялись медиапоказом «Её величество - Поэзия», звучали стихи, песни, романсы.

К мероприятию была оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Волшебная сила поэзии».

 

 25 марта в читальном зале центральной детской библиотеки состоялось закрытие Недели детской и юношеской книги. Для обучающихся 3 Б класса МБОУ «Средняя школа № 4» был проведен литературный каламбур «Веселые приключения в Стране чтения».  Вместе с ведущими и домовенком Кузькой ребята совершили виртуальное путешествие по сказкам, сыграли в интеллектуальную игру и вспомнили страницы любимых книг. Учащиеся с удовольствием участвовали в занимательных викторинах, веселых конкурсах, а также подготовили свой подарок и исполнили песню о книге.

В заключение дети посмотрели кукольный спектакль «Нехочуха и Путаница».

 

По материалам сайта МБУК «Рославльская МЦБС» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области