Наш приоритет – трезвая Россия

30 марта 2018г. | наш корреспондент

Проблема алкоголизма в России на сегодняшний день, наверное, одна из самых актуальных медико-социальных проблем. Скорость распространения алкоголизма на территории России имеет пугающую статистику. Алкоголь успел погубить огромное количество судеб и семей. Борьба с алкоголем и, прежде всего профилактика, особенно среди детей и подростков - одна из основных задач оздоровления жизни нашего общества.

Причины пьянства разнообразны: трудности, связанные с приспособляемостью к новым условиям жизни; конфликты с окружающими; неудовлетворенность политикой власти, семьей, работой, условиями жизни; чувство одиночества; недопонимание другими людьми; усталость; стеснительность; ощущение своей неполноценности; и другие обстоятельства, вызывающие чувство психологического дискомфорта. В начале развития болезни  необходимо  оказать  помощь и поддержку, тогда тяжелых форм алкоголизма будет  гораздо меньше.

Бездействие – это не только беда, но и вина по отношению к ближнему. Чем насыщеннее будут дни ваших близких, тем меньше останется времени на алкоголь. Не оставайтесь в стороне. Жизнь - это благо, это дар, который дается человеку лишь однажды.  

 

Антиалкогольная горячая линия

         Получить информацию по любым вопросам, связанным с употреблением алкоголя, можно, позвонив в телефонную справочную службу «Здоровая Россия». Горячая линия работает по номеру 8-800-200-0-200. Звонки на нее бесплатны из всех регионов России.

         Телефон горячей линии Благотворительного фонда реабилитации больных наркоманией «Нарком», оказывающего услуги по профилактике курения, алкоголизма, наркомании, включая просвещение граждан о факторах риска для их здоровья и мотивацию к ведению здорового образа жизни:  8-499-250-05-00.

 

По информации Комитета по торговле, услугам, развитию малого предпринимательства 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области