О ликвидации контейнерной площадки в районе жиркомбината по ул. Пролетарской

2 апреля 2018г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

В связи с многочисленными обращениями граждан, депутатов различных уровней и неоднократными предписаниями Управления Росприроднадзора по Смоленской области, Администрация муниципального образования «Рославльский район» сообщает о ликвидации контейнерной площадки для сбора мусора, расположенной по ул. Пролетарская возле д.160 (остановка «Жиркомбинат»).

Данная площадка была обустроена по просьбе жителей Пролетарских и Комсомольских переулков, с целью упорядочения сбора и вывоза мусора от частного сектора в этом районе. Работа площадки  в течение трёх лет не привела к должному результату по охвату заключения договоров на вывоз мусора. Оплачивают вывоз мусора с этой площадки не более 30% населения этого частного сектора, поэтому необходимых средств на её содержание и своевременный вывоз отходов у обслуживающей организации нет.

В связи с этим принято решение  о ликвидации площадки с 1 апреля 2018 года.  Территория площадки будет приведена в порядок с установкой аншлагов о запрете выброса мусора в этом месте. Комиссия «Чистый город» организует дежурство для выявления и привлечения к ответственности лиц, загрязняющих окружающую среду отходами.

Вывоз мусора на Пролетарских и Комсомольских переулках будет осуществляться по действующему графику непосредственно от  жилых домов, заключивших договора на вывоз мусора.

График вывоза мусора можно уточнить у своих председателей ТОСов №18 и №19, или в ООО «Управляющая компания» по тел. 5-70-51.

 

 

По информации комитета ЖКХ, энергетики, дорог и транспорта 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области