Дни открытых дверей напомнили о декларационной кампании

4 апреля 2018г. | Межрайонная ИФНС России №1 по Смоленской области

В Смоленской области прошли Дни открытых дверей, в рамках которых в налоговые органы подано свыше 1740 деклараций о доходах. 1380 из них заполнены с помощью специального программного обеспечения. В рамках мероприятия состоялись индивидуальные консультации, практикумы и выездные акции. Специалисты службы рассказали о порядке участия в декларационной кампании 2018 года, о правах и обязанностях налогоплательщиков, о необходимости соблюдения налоговой дисциплины.

Любой желающий смог получить информацию о полезных Интернет-сервисах для налогоплательщиков, о возможности подключения к личному кабинету. «Приятно отметить, что десятки тысяч смолян для взаимодействия с налоговой службой уже активно используют указанный ресурс. В минувшие выходные в регионе их стало больше почти на тысячу, - говорит руководитель УФНС России по Смоленской области Т.А.Рыбалко. – Развивающаяся в ногу со временем электронная среда ФНС значительно упрощает сам процесс получения государственных услуг, сокращает время, затраченное на исполнение налоговых обязательств, повышает качество обслуживания». В случае необходимости для входа на сайт службы можно воспользоваться гостевыми компьютерами с программным обеспечением, имеющимися в каждой инспекции области, и получить помощь при заполнении налоговой декларации в электронном виде.

Напомним, что Дни открытых дверей в Смоленской области пройдут и в следующем месяце. 23 и 24 апреля Всероссийская акция по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций формы 3-НДФЛ стартует в 9 часов и завершится в 20 часов. В указанное время будут работать не только все ИФНС Смоленской области (кроме регцентра - Межрайонная ИФНС России №5 по Смоленской области), но и ТОРМы в Десногорске, Починке, Шумячах, Ершичах, Ельне, Гагарине, Сычевке, Духовщине, Велиже, Демидове, Монастырщине, Хиславичах, Глинке, Темкино, Угре, Новодугино, Кардымово, Верхнеднепровском, Холм-Жирковском, Красном.

 

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №1 по Смоленской области – советник государственной гражданской службы РФ 2 класса О.Е. Ваулина 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области