И снова об уборке мусора

3 апреля 2018г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Администрация муниципального образования «Рославльский район» сообщает, что несанкционированная свалка мусора, образовавшаяся на месте контейнерной площадки для сбора мусора по ул. Пролетарская возле д.160 (остановка «Жиркомбинат») была ликвидирована 30 марта 2018 года.

При содействии комитета ЖКХ, энергетики, дорог и транспорта мусор с территории был вывезен, место выровнено и подсыпано грунтом. Здесь сразу же были установлены таблички о запрете выброса мусора с предупреждением об административной ответственности.

Жители, расположенных поблизости жилых домов, были удовлетворены результатом и выразили благодарность Администрации.

Но полное решение вопроса остается непростым. Недобросовестные граждане, невзирая на предупреждения, буквально за выходные загрязнили мусором абсолютно чистую территорию. Поскольку данный вопрос напрямую затрагивает интересы и самих жителей улицы Пролетарской и 4-го Пролетарского переулка, они принимают меры по фиксации фактов выброса мусора: записывают номера машин, фотографируют граждан, загрязняющих территорию. Эти материалы будут активно использоваться для привлечения виновных к ответственности.

Кроме того комиссия «Чистый город» организует дежурство с привлечением сотрудников полиции. Работа по наведения порядка на этой территории будет продолжена.

 

По информации комитета ЖКХ, энергетики, дорог и транспорта 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области