Под контролем вопросы противопожарной безопасности

11 апреля 2018г. | Администрация колледжа

Учитывая уроки кемеровской трагедии, 3 апреля 2018 года по распоряжению директора Рославльского многопрофильного  колледжа А.Н. Шарпова с персоналом и обучающиеся колледжа заместителем директора по АХЧ Т.В. Шамотиной и преподавателем-организатором ОБЖ О.И. Пинашкиным было проведено занятие по противопожарной безопасности. Целью занятия было информирование присутствующих о правилах пожарной безопасности, обсуждение причин возникновения пожаров, изучение действий в случае пожара или возникновения чрезвычайной ситуации, эвакуации из помещений колледжа и построения на местах сбора для проверки наличия обучающихся.

Татьяна Владимировна рассказала о первичном средстве пожаротушения - огнетушителе, объяснила, как им пользоваться и в каких ситуациях он применяется, довела до студентов правила содержания средств пожаротушения на рабочих местах и кабинетах в рабочем состоянии. 

На следующий день  была проведена тренировка по эвакуации обучающихся и персонала из учебно-административного корпуса колледжа. Эвакуация прошла организованно и быстро. На месте сбора все построились через 3 минуты. Норматив выполнен на «отлично». 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области