Встречи в библиотеке, посвященные космосу и вселенной

12 апреля 2018г. | наш корреспондент

В читальном зале центральной детской библиотеки для воспитанников МБДОУ «Детский сад «Ласточка» было  проведено космическое ассорти «Дорога к просторам Вселенной».

В ходе мероприятия ребята  узнали, что за праздник отмечает вся страна 12 апреля, кто такой Юрий Алексеевич Гагарин, и почему праздник называется Днем космонавтики. На примере воздушного шарика дети увидели, как взлетает ракета, узнали про быт космонавтов в полете, про то,  как отбирали собак для космического путешествия и какие требования к ним предъявляли.

В заключение дошколята поиграли в игры: «Летает – не летает», «Космическая азбука», «Звездопад»  и отгадали «Космические загадки».

 

В тот же день в гости к воспитанникам группы «Фантазёры» МБДОУ «Детский сад «Солнышко» пришли работники городской библиотеки, филиала №3.   Вместе с библиотекарями малыши совершили увлекательное путешествие в историю освоения космоса.  В ходе познавательно-игровой программы «Летим в космос» дети  ответили на вопросы   космической викторины и приняли активное участие в играх и конкурсах будущих космонавтов.

 

По материалам сайта МБУК «Рославльская МЦБС» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области