Ярмарка вакансий

13 апреля 2018г. | Рославльский центр занятости населения

В городе Рославле на территории ФКУ ИК-6 УФСИН в конце марта состоялась выездная ярмарка вакансий –  консультационная лекция  с осужденными в «Школе подготовки осужденных к освобождению».

Начальник отдела трудоустройства и специальных программ Козлова О.Н.  ознакомила  осужденных, которым в ближайшем будущем предстоит освободиться из мест лишения свободы, с порядком предоставления государственной услуги содействия гражданам в поиске работы (постановки на учет  в Центр занятости, получения статуса безработного, получения пособия по безработице), о порядке предоставления государственной услуги по организации временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Она также проинформировала  об изменениях в Законе РФ «О занятости населения в РФ», о вакансиях на рынке труда г. Рославля и Рославльского района, подробно охарактеризовала перечень вакансий Смоленской области и межтерриториального банка вакансий, перспективы трудоустройства, возможности получения новой, востребованной работодателями специальности.

В ходе встречи осужденные проявляли активность и заинтересованность в вопросах трудоустройства. Общение с данной категорией граждан показало, что осужденные владеют информацией о государственных услугах в сфере занятости населения, куда в дальнейшем собираются обратиться по вопросам обучения и трудоустройства. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области