ТОС – реальные помощники органов власти

19 апреля 2018г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

18 апреля делегация Рославльского района под руководством Главы муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новикова приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню местного самоуправления. В торжественной обстановке Губернатор Алексей Островский  вручил награды представителям территориального общественного самоуправления.

Администрация региона поощряет и стимулирует карьерный рост успешных представителей муниципальной власти. Однако, ни один даже самый эффективный управленец не сможет добиться успеха в отрыве от людей, от населения. И здесь, как отметил глава региона, реальными помощниками органов власти становится территориальное общественное самоуправление (ТОС). Сегодня в них состоят порядка 11 тысяч социально ответственных, неравнодушных и активных смолян, которые на добровольных началах занимаются решением проблем местного значения. «У нас есть примеры успешно работающих ТОСов – в деревне Никольское Сычевского района, «Любимый дворик» в городе Сафоново, в иных муниципалитетах. И я прошу глав поселений, глав районов перенимать этот положительный опыт, чтобы как можно больше смолян было вовлечено в данный процесс. Мы должны активно реализовывать поручения нашего Президента и максимально учитывать в нашей работе мнение жителей, опираться на их инициативы. Этот принцип, на котором я так же неоднократно акцентировал внимание, должен быть ключевым в работе каждого чиновника. Разумеется, в рамках действующей законодательной базы и того финансового обеспечения, которым мы располагаем», - заявил Губернатор.

Рассматривая ТОСы как серьезный кадровый резерв, региональная власть предпринимает меры по оказанию им помощи, как организационной, так и финансовой. За свою активную деятельность были награждены:

- Миронова Татьяна Ивановна, председатель территориального общественного самоуправления № 14 г. Рославль Рославльского городского поселения,

- Дроздова Надежда Владимировна, председатель территориального общественного самоуправления № 16 г. Рославль Рославльского городского поселения,

- Алексеенкова Тамара Гаевна, председатель территориального общественного самоуправления «Содружество» г. Рославль, Рославльского городского поселения. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области