Общероссийская акция по уборке водоемов и их берегов «Вода России»

3 мая 2018г. | Администрация колледжа

«Вода России» - это ежегодная Общероссийская акция по уборке водоемов и их берегов. Немногие реки и озера могут похвастаться отсутствием мусора на своих берегах. Поэтому активисты всех городов нашей страны объединили свои усилия по сохранению берегов чистыми и сбережению природных водных богатств.

28 апреля представители волонтерского корпуса Рославльского многопрофильного колледжа под руководством заместителя директора по ВР Е.В. Петровой отправились в деревню Хорошово для участия в Общероссийской  акции по уборке водоемов и их берегов «Вода России». Координатором и организатором этого мероприятия выступила А.О. Якушева, главный специалист Комитета по культуре, спорту и молодежной политике.

Живописный берег озера у деревни Хорошово – место активного отдыха не только местных жителей, но и гостей из города. В результате прошлогоднего летнего сезона на территории скопилось большое количество бытового мусора: пластиковые и стеклянные бутылки, стаканы, пакеты, консервные банки -  все то, что отдыхающие не захотели убрать за собой и оставили после не только засоренную природу, но и неприятное впечатление о себе.

И вот студенты-волонтеры, вооружившись перчатками и мешками для мусора, тщательно убирали вверенную им территорию. Работали дружно, весело, с энтузиазмом, понимая всю важность общего дела. Целью экологической акции была не только очистка водоема от бытовых отходов, но и привлечение внимания общественности к вопросам экологии, бережного отношения граждан к природе, формирование ответственности за место своего проживания и отдыха.

Результатом работы волонтеров стал чистый берег пруда. Каждый из ребят внес свой посильный вклад в наведение порядка на берегу водоема.

Участие в акции «Вода России» молодых, активных и неравнодушных волонтеров показало, что среди нас живут люди, любящие свой город и его окрестности, ведь в интересах каждого сберечь окружающую нас природу.

Всем нам хочется видеть любимые места чистыми и ухоженными.

 

Е.В. Петрова 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области