Добрые и благородные дела в детском саду «Солнышко»

25 мая 2018г. | Рославльский комитет образования

Жители нашего города приняли участие в благотворительных мероприятиях в период проведения на территории Рославльского района ежегодного благотворительного марафона «Пасхальные дни милосердия». Не остались равнодушными родители, воспитанники и сотрудники МБДОУ «Детский сад «Солнышко».
Так, в рамках марафона, накануне одного из самых главных праздников нашей страны Дня Победы, 4 мая  воспитанники МБДОУ «Детский сад «Солнышко» вместе с педагогами посетили СОГБУ «Рославльский комплексный центр социального обслуживания населения».  Под руководством музыкального руководителя Кочегаровой Л.В. ребята подготовили литературно-музыкальную поздравительную открытку для тех, кто вынес на своих плечах тяготы страшной войны, кто прошел огромный жизненный путь.  Со сцены звучали стихи, песни военных лет. В уютном зале было тепло от дружеской обстановки и тесно от близости эпох и поколений.  На память о встрече воспитанники преподнесли подарки.
14 мая  в учреждении прошла благотворительная ярмарка-продажа изделий ручной работы «Ярмарка добра». На вырученные от продажи средства были приобретены детские книги, средства гигиены для оказания адресной помощи Детскому отделению ОГБУЗ «Рославльская ЦРБ». Оставшиеся финансы были пожертвованы в общий благотворительный фонд. 
17 мая свой посильный вклад в общее благородное дело решили внести воспитанники группы «Гномики», посещающие театральную студию «Арлекино». Под руководством воспитателей Боженковой О.К. и Ефременковой Г.Ф. ребята подготовили и представили зрителям сразу несколько постановок: русскую народную сказку «Теремок», «Сказку о глупом мышонке» С.Я. Маршака, сказку «Красная шапочка и серый волк» на новый лад. Наши «артисты» творчески подошли к выступлению: они самостоятельно отобрали репертуар, изготовили афишу и билеты для своего выступления. Вырученные средства от продажи билетов также были направлены в общий благотворительный фонд 19 мая, переданы представителям оргкомитета в парке культуры и отдыха имени 1 Мая на ежегодной акции «Белый цветок».

А.П. Чехов сказал: «Дела определяются их целями: то дело называется великим, у которого великая цель». Мы рады, что у нас есть такие дети и замечательные воспитатели, которых объединяют добрые и благородные  дела! 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области