Велодвижение набирает обороты. Итоги велокросса

30 мая 2018г. | Комитет по культуре, спорту и молодежной политике

27 мая состоялось масштабное спортивное мероприятие - второй открытый Рославльский велокросс «ХайпКРОСС 2018» «Спорт против наркотиков», который проходил в рамках 2 этапа кубка области МТВ. Организация и проведение соревнования – это результат совместной деятельности Комитета по культуре, спорту и молодежной политике Администрации Рославльского района и общественного движения любителей спорта «Рославльский Спортклуб».

Главная цель соревнований – популяризация здорового и активного образа жизни и развитие велокультуры в районе. Участниками велокросса стали работающая молодежь, учащиеся школ, студенты, волонтеры, а также семьи с детьми. В числе участников соревнования были спортсмены из  Рославля, Сафоново, Десногорска и Смоленска. В районе улицы Маяковского на автодроме ДОСААФ были проложены трассы для различных возрастных групп. Здесь же был разбит стартовый лагерь.

С приветственным словом выступили специалист первой категории Комитета по культуре, спорту и молодежной политике А.О. Якушева и руководитель общественного движения «Рославльский Спортклуб» Алексей Борщевский. Они тепло поприветствовали всех участников, разъяснили правила и условия соревнований и пожелали удачи велосипедистам.

В этот день погода порадовала любителей спорта, солнце и легкий ветерок обеспечили комфортность и безопасность трассы. Соревнования начались с самых маленьких участников. Задор и спортивный азарт чувствовался в каждом из участников, все ребята с успехом справились с поставленной задачей. Затем на старт вышли подростки и взрослые, с каждой категорией усложнялась велотрасса и увеличивался километраж. Финиш каждого сопровождался дружными аплодисментами болельщиков.

В заключение мероприятия прошло торжественное награждение победителей велокросса дипломами, медалями и памятными подарками от спонсоров. Все любители велоспорта, участвующие в соревновании получили именные сертификаты. Благодарственные письма за помощь в организации велокросса были вручены индивидуальному предпринимателю Павлу Александровичу Пранову и руководителю кафе «Сыто, пьяно» Елене Валерьевне Долиной.

Сами участники говорят, что они собрались для того, чтобы поддержать городское велодвижение и призвать в ряды велосипедистов как можно больше жителей Рославля. Сегодня тема здорового образа жизни весьма актуальна в нашем обществе, ей уделяется большое внимание. Отрадно то, что в Рославле велоспорт стремительно развивается, и с каждым годом увеличивается число его любителей.

Спортивные результаты:

 

1 группа (мальчики 2006 г.р. и младше):

 

1 место – Якушев Иван,

2 место – Еременков Артем,

3 место – Нефедов Матвей;

 

2 группа (девочки 2006 г.р. и младше):

 

1 место – Борщевская Анастасия,

2 место – Петрушина Виталина;

 

4 группа (юноши 2005-2002 г.р.):

 

1 место – Иванов Игорь,

2 место – Федорченко Егор,

3 место – Власюк Арсений;

 

5 группа (женщины 2001 +.):

 

1 место – Беляева Олеся,

2 место – Резник Ольга,

3 место – Красева Ольга;

 

 

6 группа (мужчины 2001 +.):

 

1 место – Солодов Анатолий,

2 место – Бизюков Андрей,

3 место – Шальнев Андрей.

 

 

Достигнутые результаты велокросса пошли в зачет этапа кубка области МТВ. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области