Госавтоинспекция МО «Рославльский» проводит профилактическое мероприятие «Внимание дети!»

30 мая 2018г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

С 28 мая по 3 июня сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую работу, направленную на предупреждение ДТП с участием детей. Запланированы мероприятия совместно с представителями Департамента Смоленской области по образованию и науке. В образовательных учреждениях пройдут тематические конкурсы и викторины, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения.

С родителями несовершеннолетних на родительских собраниях сотрудники Госавтоинспекции проведут беседы, в ходе которых напомнят правила перевозки детей в автотранспорте, дадут рекомендации и советы по обучению детей и привитию им навыков безопасного поведения на улице и дороге.   

Госавтоинспекция обращает внимание родителей на необходимость, как можно чаще напоминать детям о соблюдении правил безопасного поведения на дорогах. Если ребенок отправляется на улицу с велосипедом (мопедом, самокатом, скейтом, на роликах), проинструктируйте его, где разрешено кататься, какие участки вблизи дома опасны для движения, как правильно следует переходить дорогу, в том числе с велосипедом.

Госавтоинспекция призывает водителей автотранспорта при движении в населенных пунктах и по загородным дорогам быть предельно внимательными, учитывать возможность появления детей вблизи проезжей части.

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области