Новости спорта. Каратэ

1 июня 2018г. | Комитет по культуре, спорту и молодежной политике

27 мая  в концертном зале ДК «Россия»  прошёл открытый турнир г. Рославля по каратэ среди новичков, посвящённый Дню защиты детей. В соревнованиях, которые проводились в двух дисциплинах: ката (формальный комплекс) и кумитэ (поединки), приняли участие более 80 спортсменов групп начальной подготовки из  Смоленска, Брянска, Жуковки, Сафоново, Рославля.

Глядя на красочные бои и не скажешь, что почти половина ребят впервые вышли на татами. Причём конкуренция в весовых категориях и техника выполнения приемов начинающих каратистов из года в год значительно растёт. Это говорит о плодотворной работе всего тренерского штаба федераций каратэ Смоленской и Брянской областей!

В итоге у рославлан заняли

1 места: Артамошина Даша, Застрелова Анна, Петров Тимофей, Нефёдов Алексей, Ковалёв Никита, Прихоткин Егор, Процик Алексей, Шакалин Тимофей;

2 места: Артамошина Света, Огурцов Денис, Левченков Сергей;

3 места: Солошенко Ратмир, Тихонов Николай, Матусевич Никита.

Тренируются рославчане под руководством Д.А. Якутенкова и  К.А. Шамариной.

За помощь в организации и проведении соревнований участники выражают Комитету по культуре, спорту и молодёжной политике Администрации муниципального образования  «Рославльский район», Рославльскому отделению партии «Единая Россия»,  «ИП Глазов». 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области