Рославльский многопрофильный колледж: содружество студентов и преподавателей

9 июня 2018г. | Администрация колледжа

Сегодня колледж представляет собой современное учебное заведение, в котором студенты получают передовые знания. Следует отметить оснащенность мастерских. Одна из них - швейная. Здесь находятся столы для раскроя ткани, высокотехнологичные промышленные универсальные машины, машины-полуавтоматы. Выпускники по профессиям «Оператор швейного оборудования», «Швея» и специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» востребованы на рынке труда города и района.

Есть также мастерская для студентов, обучающихся по профессии «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))», где имеются все необходимые слесарные инструменты, а также другие средства, необходимые для овладения практическими навыками, оборудованы кабины для сварки. Для будущих строителей практические занятия организуются в мастерской строительных материалов и изделий.

Мастерская по профессии «Парикмахер» оснащена оборудованными рабочими местами, креслами и расходными материалами. В колледже также есть современная оснащенная лаборатория по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства».

В колледже созданы благоприятные условия для всестороннего развития личности, успешного освоения профессиональных образовательных программ. Качество и результативность работы колледжа определяется профессионализмом педагогического коллектива, который является инициатором и вдохновителем учебных и воспитательных процессов. Преподаватели используют активные и интерактивные формы проведения занятий, что является одним из условий эффективного введения новых стандартов профессионального образования, предполагающих повышение профессионально-практической направленности образовательного процесса. Поэтому все более распространенным становятся профессионально-ориентированное и деятельностное обучение, деловые и ролевые игры, исследовательский, проблемные методы, метод моделирования. Главным достоинством педагогического коллектива было и остается единство в достижении результата, работа на качество, формирование и преумножение традиций колледжа. Все возможности для реализации планов, формирования творческих способностей у студентов, развития их потенциала у колледжа есть, а это является основой для формирования профессиональных компетенций и подготовки квалифицированных выпускников.

Особое внимание  в колледже уделяется спорту. Студенты активно участвуют в спортивных состязаниях. Ежегодно проходят соревнования по волейболу, армрестлингу, мини-футболу, проводятся Дни здоровья.

Коллектив образовательного учреждения принимает участие во всех культурно-массовых мероприятиях города и района, областных смотрах, олимпиадах и научно-исследовательских конференциях. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области