Экологические путешествия вместе с библиотекарями

9 июня 2018г. | наш корреспондент

В  читальном зале центральной детской библиотеки 5 июня для воспитанников  летней оздоровительной площадки  МБОУ «Средняя школа № 7 им. Героя Советского Союза Б.С.Левина» было проведено экологическое ассорти «Я, ты, мы, они – все природу беречь должны».

В ходе мероприятия ребята узнали, что на земле существуют два царства:  животных и  растений.  Ведущая рассказала о том, что бережное отношение ко всему, что нас окружает поможет  сохранить нашу землю чистой и прекрасной.  Школьники были приглашены на необычную виртуальную прогулку, где познакомились  с «Лесными правилами» и узнали,  как нужно вести среди природы. По ходу путешествия ребята отгадывали загадки, участвовали в викторине, посмотрели мультипликационный фильм о  защите окружающей среды. 

Мероприятие сопровождалось медиапрезентацией «Путешествие в страну Экология».

 

А для воспитанников МБДОУ «Детский сад «Светлячок» сотрудники центральной детской библиотеки провели внестационарное мероприятие – театр книги «Лесная сказка»,  посвященный Всемирному дню охраны окружающей среды.

Ведущая рассказала детям о том, как надо  относиться ко всему живому на Земле, чтобы  природа  радовала, кормила и лечила всех людей,  живущих на планете. В ходе мероприятия дошкольники приняли участие в экологической игре «Кто и как разговаривает?».

В заключение  мероприятия ребята посмотрели кукольный спектакль «Лесная сказка».

 

По материалам сайта МБУК «Рославльская МЦБС» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области