Сотрудники ГИБДД провели профилактическую акцию «Внимание, переезд!»

9 июня 2018г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

7 июня, в Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам, в городе Рославле и в Рославльском районе на 275 км автодороги «Брянск – Смоленск», на  переезде с наиболее интенсивным автомобильным потоком сотрудники ГИБДД МО «Рославльский» совместно с железнодорожниками  провели профилактическую акцию «Внимание, переезд!».
Во время акции водителям напомнили о том, что при пересечении переездов необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, а их нарушение может стоить жизни как самому водителю, так и пассажирам автомобилей. 
Участникам движения вручили специальные памятки, в которых содержится предостережение для автомобилистов: «Остановись до переезда, чтобы не перечеркивать свою жизнь». Кроме того сотрудники ГИБДД  привлекли к ответственности водителей-нарушителей.
Для снижения уровня дорожно-транспортных происшествий проводится комплексная работа. Она заключается в техническом обслуживании и модернизации переездов и других инфраструктурных объектов, проведении информационных кампаний и мероприятий, направленных на привлечение внимания участников дорожного движения к вопросам безопасности.

 

ОГИБДД МО МВД «Рославльский» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области