Победители конкурса Росэнергоатома из Рославля и Десногорска едут в Венгрию

20 июня 2018г. | Центр информации и связи с общественностью САЭС

Объявлены победители II Международного конкурса детских фотографий «В объятиях природы», который был организован Ассоциацией территорий расположения атомных станций совместно с концерном «Росэнергоатом» и венгерской АЭС «Пакш». Среди победителей – 6 ребят из Десногорска и Рославля.

«Мы подвели итоги второго конкурса детских фотографий. И, как отметили единодушно все члены международного жюри, уровень присланных работ заметно вырос, что очень радует. Значит, мы можем вновь наслаждаться новым взглядом юных талантливых фотографов на уникальную природу нашей Родины!» – подчеркнул первый заместитель генерального директора концерна «Росэнергоатом» Джумбери Ткебучава.

В конкурсе приняли участие подростки 14 – 17 лет, живущие в городах-спутниках российских атомных станций и регионах расположения, в том числе и в Десногорске и Рославле. Среди Десногорцев  первое место заняла Мария Винерцева с работой «Как с гуся вода», «Атомный закат» Дмитрия Нестерова «взял» серебро, «Зимнее искусство» Ирины Шмыкановой – бронзу. Среди представителей города Рославля победителем стал Ковалев Максим с работой «Пробуждение», второе место заняли «Утки» Натаровой Дарьи, третье – фото «Берёза возле дома» Сальниковой Ирины.

Авторы работ, занявших 1 и 2 место от каждого города, получили возможность принять участие в экологическом лагере на территории Венгрии. В августе они познакомятся с народными традициями и достопримечательностями этой страны, повысят свое мастерство на занятиях одного из инициаторов конкурса, венгерского фотохудожника Балинта Винце.

 

 

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 11% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

 

 

Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области