Удивительный мир творчества

23 июля 2018г. | По материалам сайта газеты "Рославльская правда"

12 июля в Смоленске в центре им. Тенишевых  впервые открылась выставка декоративно-прикладного искусства людей с ограниченными возможностями здоровья.Выставка посвящена 30-летию Всероссийского общества инвалидов, областной и местных организаций, 75-летию освобождения Смоленщины.
В экспозиции представлены живопись, фотографии, поделки, батик, вышивки, куклы, современное прикладное творчество,  резьба по дереву и многое другое. Это удивительные работы одаренных людей, имеющих проблемы со здоровьем.
Участники – члены Всероссийского общества инвалидов из многих городских и районных организаций Смоленщины. Достойное место на выставке заняли работы и рославльчан: П. Данилевского, Т. Баклановой,  Т. Пименовой, Е. Беляевой, Л. Бунцевой и Т. Харламовой.
На открытии выставки Губернатор Алексей Островский говорил о том, что  в социальной  политике области особое внимание уделяется жизни и решению проблем людей, имеющих инвалидность. А председатель областной общественной организации ВОИ  Г. Печкарев выразил благодарность губернатору, депутатам областной Думы, руководителям исполнительной власти и  местного самоуправления за постоянную помощь в работе по реабилитации инвалидов.
Выставка будет работать до 29 июля.

Источник "Рославльская правда": Удивительный мир творчества  



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области