Госавтоинспекция МО МВД России «Рославльский» обратилась к мотоциклистам

27 июля 2018г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

В целях предупреждения и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта на федеральной автодороге Москва-Малоярославец-Рославль прошло профилактическое мероприятие «Мотоцикл». Госавтоинспекция обратилась ко всем мотоциклистам с просьбой быть как можно более внимательными на дороге.

Ежегодно число аварий с участием мотоциклистов возрастает, причем нередко такие происшествия заканчиваются причинением вреда здоровью, понятно, что мотоциклисты, наименее защищены от травм, чем водители автомобилей.

Хотелось бы напомнить мотоциклистам основные правила безопасного вождения. Управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме, а под верхнюю одежду желательно надеть специальную мотозащиту. Перед тем, как выезжать на дорогу, следует проверить техническое состояние мотоцикла, устранить все неисправности. На дороге нужно неукоснительно соблюдать все нормы ПДД – не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не выезжать на полосу встречного движения при обгоне, не пытаться проехать между близко едущими машинами в плотном потоке. Кроме того, не забывайте обязательно включать сигнал поворота при перестроениях, чтобы проинформировать заранее других участников движения о планируемом маневре и не допустить аварийной ситуации.

Госавтоинспекция призывает водителей мототранспорта к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения.

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области