Эти веселые и интересные каникулы

3 августа 2018г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

В центральной детской библиотеке для воспитанников летней оздоровительной площадки МБОУ «Средняя школа №8» в июле было проведено игровое  путешествие «С лукошком 0 в путь-дорожку».

Ребята вместе с ведущей отправились в виртуальное  путешествие по просторам нашей страны, прошлись лесными тропинками, вспомнили лесных зверей и птиц, узнали интересные факты из жизни удивительного мира животных и растений. Во время путешествия дети отгадывали загадки, приняли участие в веселых конкурсах и играх: «Мишка, собери шишки», «Следы», «Ягодное ассорти» и др., читали стихи и исполняли песни.

Закончилась встреча просмотром мультфильма «Да здравствует природа!».

Для детей летней оздоровительной площадки МБОУ «Средняя школа №7 имени Героя Советского Союза Б. С. Левина» в библиотеке была проведена литературно-развлекательная игра «Корзина вкусных загадок».

Дети услышали историю возникновения загадок, узнали, какие бывают загадки, познакомились с книгами-загадками, имеющимися в библиотеке.  Затем ребята стали участниками «Кулинарной викторины», составленной на основе детских художественных произведений, дружно отвечали на вопросы литературной игры «От загадки — к сказке». Ребята отлично потрудились, всё разгадали, на все вопросы ответили.

Мероприятия сопровождались медиапрезентациями. 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области