ГИБДД призывает мотоциклистов к соблюдению правил дорожного движения

15 августа 2018г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

 Появление на дорогах в летний период скутеров и мотоциклов – явление обычное. Но проблема в том, что многие мотоциклисты, к сожалению, пренебрегают элементарными правилами дорожной безопасности – превышают скорость, не соблюдают рядность, выезжают на встречную полосу движения, не пропускают пешеходов. Такое преступное «лихачество», как правило, приводит к трагедиям.

В летний период, очень часто происходят дорожно-транспортные происшествия с участием водителей мототранспорта, Госавтоинспекция напоминает, что при движении необходимо использовать мотошлем, средства защиты, включать ближний свет фар либо дневные ходовые огни, для обозначения транспортного средства, так же, запрещается управление, не имея водительского удостоверения данной категории.

Происшествия данной категории отличаются высокой тяжестью последствий. В отличие от мотоциклиста, водитель авто надежно защищен самой машиной, подушками и ремнями безопасности. Нередко происшествия происходят из-за переоценки водителями двухколесных транспортных средств собственных возможностей - резкое торможение, прохождение поворота на высокой скорости и, как следствие, получение травм и увечий.

Госавтоинспекция призывает водителей мототранспорта к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения.

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области