Отмечаем день села - вся округа весела

3 сентября 2018г. | наш корреспондент

С широким размахом отпраздновали в середине августа в Липовке  День села. По сложившейся доброй традиции он совпадает с Яблочным  Спасом - престольным торжеством. Благочинный Рославльского церковного округа протоиерей Михаил Гольцман освятил овощи и фрукты, принесенные на праздник жителями села.

Многочисленные зрители собрались на площади перед Домом культуры. Здесь – торговые палатки,  надувные батуты, карусель, выставка работ «Рукотворное чудо», выставка – продажа «Дары сада и огорода». Ребятня могла покататься на аттракционах, а взрослые – отведать ароматного шашлычка и наваристой каши.

О современной жизни села  рассказала Глава Липовского сельского поселения Г.А. Курденкова. Она  зачитала поздравительный  адрес от депутата Государственной  Думы О.В.  Окуневой. С праздником  земляков поздравил  депутат  Рославльской  районной  Думы  С.Н. Невский. Он пожелал всем хорошего настроения, радости общения с друзьями, добра мира и счастья. 

Традиционно в этот день липовцы чествуют юбиляров. Среди награжденных Е.М. Курицкая, А.Е. Колбина и  М.С. Тутова.  Дружными аплодисментами встречали сельчане супругов Прохоровых, которые 50 лет прожили в любви и согласии. Поздравили и молодых родителей самого юного жителя села Варвары Мирзахановой.  Впервые на празднике приветствовали победителей конкурса «Лучшее подворье». Ими стали семьи Ерыгиных, Николаевых, Штучкиной, Демичевых и Формовых.  Церемонию награждения сопровождали концертные номера Липовского сельского Дома культуры.   Поздравить гостей праздника приехали солисты ГДК Александр Луговской и Владимир Бахметьев. Не только люди старшего поколения, но и их дети, и внуки подпевали и подтанцовывали под нестареющие аккорды прекрасной музыки.  

Праздник получился ярким и насыщенным  благодаря  материальной поддержке Ю.В. Комченкова, В.М. Сафонова, Ю.А. Жичкина, О.В. Дохтаренко.

 

По информации работников Липовского СДК 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области