Встреча с читателями к юбилею Эдуарда Асадова

14 сентября 2018г. | наш корреспондент

В читальном зале центральной детской библиотеки для обучающихся 8 класса МБОУ «Средняя школа № 3» 11 сентября была проведена литературная гостиная «Сражаюсь, верую, люблю…», посвященная 95-летию со дня рождения поэта Э.А.Асадова

С помощью электронной презентации ведущая рассказала о жизни и творчестве поэта, подчеркнув, что у Эдуарда Аркадьевича Асадова удивительная судьба. Его поэзия является самой читаемой и любимой более 60 лет. С большим вниманием ребята слушали стихи Эдуарда Асадова, посмотрели фрагменты выступления самого поэта и прослушали песни на его стихи.   

В заключение библиотекарь сделала обзор литературы  у книжной выставки «Поэзия неподвластная времени».

На следующий день для обучающихся 8 класса МБОУ «Средняя школа №7 имени Героя Советского Союза Б.С.Левина» был проведен час поэзии «Вечные ценности Эдуарда Асадова», посвященный жизни и творчеству замечательного поэта. Библиотекарь рассказала ребятам о нелегкой судьбе поэта, который добился необычайной популярности в 60-70-х годах ХХ века. С большим вниманием школьники посмотрели слайд-презентацию с видеофрагментами выступления самого поэта, услышали произведения Э. Асадова и песни, положенные на его стихи.

 

По материалам сайта МБУК «Рославльская МЦБС» 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области