Дорогие дети! Уважаемые родители и преподаватели!

20 сентября 2018г. | Пресс-служба Администрации Рославльского района

Прошли беззаботные летние каникулы. Отдохнув и набравшись сил, миллионы учащихся по всей России сядут за школьные парты. Хочу пожелать вам, чтобы дорога в школу действительно всегда была для вас праздником и никогда не принесла несчастья! Чтобы избежать неприятностей на проезжей части есть несколько основных правил, которые помогут вам безопасно добраться до школы и домой.

Будьте предельно внимательны на дорогах, никогда не отвлекайтесь - ни на разговоры по мобильному телефону, ни на общение с друзьями и попутчиками, всегда переходите проезжую часть по пешеходному переходу - по «зебре», на разрешающий сигнал светофора - зеленый. Самое основное - это внимательность и осторожность на дороге. А когда едете со своими родителями в автомобиле, попросите их использовать детское кресло или пристегнуть вас ремнем безопасности.

Помните, вместе с началом учебного года начинается осень, а значит - день станет короче, начнутся дожди, а потом и снегопады. В осенне-зимний период видимость на дорогах становится значительно хуже. Чтобы водители смогли вовремя вас заметить и остановиться, не забудьте прикрепить к одежде или школьному рюкзаку специальные световозвращатели - это также сделает вашу дорогу более безопасной.

Пусть этот учебный год принесет вам много новых открытий, навыков и знаний, особенно в науке «дорожная азбука», ведь эти знания обязательно пригодятся вам на протяжении всей жизни!

Желаю вам быть круглыми отличниками по этому сложному, но необходимому предмету, и тогда все дороги будут для вас счастливыми и безопасными!

 

Начальник ОГИБДД МО МВД «Рославльский» майор полиции Д.А. Амелин 



©Администрация муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области